Как подключить прямой нью-йоркский номер

Часто ли клиенты хотят с вами пообщаться голосом? Со мной очень редко, но я все же подключил себе нью-йоркский телефонный номер. Теперь мне можно звонить на 42-55-655 (419) 1+. Вряд ли это нужно каждому фрилансеру; не уверен, что нужно даже мне, — российский мобильный номер вполне меня устраивает — но так как это ничего не стоит, то почему бы не сделать? Во многих случаях звонок в США дешевле любых других международных направлений, может быть, какому-нибудь заказчику это будет удобнее.

Номера раздает VoIP-провайдер CallCentric. Цены на исходящие звонки у него совсем не низкие, так что звонить с него не стоит, лучше ограничиться входящими вызовами. Итак, регистрируетесь на сайте и выбираете тариф без абонентской платы IP Freedom. После регистрации в разделе Free Phone Number можно заказать нью-йоркский телефонный номер, звонки на который будут переадресовываться на ваш IP-телефон. Номер будет полностью бесплатным, если вы живете не в США или Канаде и отказываетсь от поддержки экстренных вызовов на 911 (в противном случае номер стоит полтора доллара в месяц).

После того как номер вам будет выделен, подключите свой IP-телефон к SIP-серверу CallCentric. На этой странице приведены инструкции по подключению множества аппаратных и программных IP-телефонов, но в общем, настройки стандартные. Все, можно принимать входящие звонки: качество высокое, звук очень чистый, лучше, чем по GSM-связи.

2 thoughts on “Как подключить прямой нью-йоркский номер

  1. Вадим

    Максим, в США чаще не разделяют дефисом последние 4 цифры на пары, т.е. 123-4567.

    Интересно, что при попытке скопировать и вставить номер телефона получается 42-55-655 (419) 1+. То же самое я вижу при чтении записи по RSS. Это span.codedirection

    Reply
  2. Maxim Post author

    > Это span.codedirection

    Да, я записываю личные данные справа налево. Для электронной почты это более актуально, но и для телефонного номера не помешает.

    Reply

Leave a Reply

Your email address will not be published.